Новогодний дневник 2012

Автор: Иришка и Дубровский
Опубликовано 2011-12-11 
Рубрика: Новости | 20 комментариев

С наступающим!Приближается любимый и долгожданный праздник Новый Год (уже Новый Год?! Ужас!). В каждой семье есть свои традиции и, возможно, ритуалы проведения новогоднего праздника. Декабрь ― месяц уже сам по себе для многих является праздничным. Мы, например, стараемся заранее всё спланировать, чтобы праздник прошёл на Ура! Для этого как обычно берём лист бумаги и начинаем накидывать всё, что хотим или хотели бы воплотить в жизнь.

Если у вас в семье маленький ребёнок, то хочется по-особенному провести этот праздник. А как рассказать ребенку, что такое Новый Год и зачем в этот день приходит Дедушка Мороз со своей внучкой? Как он умудряется придти ко всем детям почти одновременно? Для чего наряжают ёлку и загадывают в новогоднюю ночь желания? Для кого припасают валенки? И откуда в них появляются подарки? У ребёнка могут быть и другие более изощрённые вопросы об этом празднике.

Помочь объяснить вашему малышу, что за праздник Новый Год, может Новогодний дневник 2012 (  к сожалению сайт закрылся, где находился этот дневник, но статья осталась на моем блоге), в котором расписан каждый день декабря для вашего ребёнка. Благодаря этому Новогоднему дневнику малыш сможет не только узнать, что такое Новый Год, но и выучить стишок к празднику, сделать необычные подарки, поделки или украшения на ёлку своими руками, поучаствовать в приготовлении праздничного блюда и даже устроить день зимних забав. Всё будет зависеть от вашего желания и фантазии. В Новогоднем дневнике вы найдёте не только интересные идеи и игры на каждый день, но также сможете поучаствовать в конкурсах и получить за это ценные призы. Для этого необходимо выполнять домашние практические задания вместе с вашим малышом.

Новогодний календарь поможет ребёнку с каждым днём узнавать что-то новое о предстоящем празднике, поверить в новогоднюю сказку и окунуться в мир волшебства.

 

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

Просмотров: 131

Комментарии

  1. Кристина 11 Дек 2011 15:03 Цитировать

    Организованность — прежде всего! Она помогает и мысли «в кучку собрать» и времени больше остается, когда все распланировано и четко выполняется.

    [Ответить]

  2. Елена (Семейный досуг) 11 Дек 2011 18:54 Цитировать

    Без такого планирования — ни куда! Всегда расписываем все действия. В этом году даже оформили на большой стенгазете адвент календарь, но без нашего участия старший не очень хочет что то делать.

    Будем немного догонять позже.

    Даже с письмом Деду задержка- никак не определиться, что хочет. уже много магазинов объездили, а текста нет. Возможно будет без подарка. *CRAZY*

    [Ответить]

  3. Леди Ольга 12 Дек 2011 02:37 Цитировать

    Я так же всё планирую...начиная с ноября)))))))

    Вот так мне проще...

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Вот и правильно! ;)

    [Ответить]

  4. Lis`ена 12 Дек 2011 09:41 Цитировать

    Я в этой окружающей новогодней суете чувствую ся моральным уродом, она меня напрягает больше, чем радует (

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    И это было так всегда или только в последние года?

    [Ответить]

  5. ladybloger 12 Дек 2011 12:24 Цитировать

    Обожаю Новый год! Это время волшебства и сказок. Хочется подарить своим детям частичку волшебства. Ходим на сайт к Деду Морозу, написали ему письмо, нарисовали рисунки (один из которых вложили в конверт дедушке Морозу), вырезали снежинки (одну — тоже отправили ему)). Теперь ждём ответа и подарков.

    Вчера принесли счёт за телефон. Дочка из окна увидела, что в почтовом ящике что-то белеет и как закричит: «Там письмо от Деда Мороза!» Я сказала, что рано ещё, наверное, только наше получил. Сейчас сидит, ответ пишет... Какие у ребёнка глаза счастливые были!

    Дети должны верить в чудо! Как, впрочем. и взрослые. А с теми, кто не верит, чудеса не происходят. *n178*

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Галина, вот вы молодцы. А Лиза только всё хочет написать, а времени у неё нет.Слишком занятой ребёнок :-D

    А в Дед Мороза она верит, и в чудеса тоже. Я и сама в него верю. С удовольствием бы на Родину к нему съездила *n210*

    [Ответить]

    ladybloger ответил(а):

    Мы бы тоже съездили. Но очень уж далеко от нас.

    Мы пока только на сайт Деда Мороза ходим, его комнатки рассматриваем. :) *n178*

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Мы тоже рассматривали;-)

    [Ответить]

  6. Александр 12 Дек 2011 19:54 Цитировать

    Дети должны верить и в Деда Мороза и в Снегурочку, я долго верил )))

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    А я до сих пор верю *n199*

    [Ответить]

  7. Нина 13 Дек 2011 08:43 Цитировать

    Я ранее ничего не планировала, так как заметила если что то заранее распланируешь, обязательно что то такое случится срочное, что невозможно будет выполнить задуманное.

    Но все равно хочется еще раз попробовать составить график.

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Форс мажорные обстоятельства всегда бывают. На такой случай надо иметь план «Ы» :-D

    [Ответить]

  8. Иван Евсеев 13 Дек 2011 12:11 Цитировать

    У меня не всегда получается заранее спланировать НГ. Так как в новогоднюю ночь могут появиться новые планы, например: в гости кто-то позовет или наоборот придет без приглашения *n178* классный смайлик

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    А я уже поняла, что лучше спланировать, а если позовут куда-нибудь, не беда! Возьмем и рванём! *n178*

    [Ответить]

  9. Даша Орлова 14 Дек 2011 18:15 Цитировать

    уже пора покупать подарки, с этой недели начну *n002*

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Я тоже подумала,что уже надо начинать. А то потом в последнюю неделю будет не до этого.

    Надеюсь мой Адвент-календарь в этом поможет *dance*

    [Ответить]

  10. Ирина Каллаш 30 Дек 2011 04:55 Цитировать

    О, почему я так поздно наткнулась на Вас?! Огромное спасибо за ссылку!!! Будет мне подспорье для дочки на будущий год. В этом году затеяла для неё (ей 5 лет и 11 месяцев) «путешествие в мир новогодних чудес» — с ежедневным письмом в почтовом ящике (не электронном): сказки, стихи, рассказы о новогодних атрибутах +распечатка раскраски по теме +мини-раскраска на конверте. Фантазию приходится сильно напрягать и интернет в этом деле — огромная помощь!

    Спасибо Вам огромное!!! С наступающим!!! Счастья и радости!!! *rose*

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Ирина, очень интересно то, о чём вы написали, но столько, наверное, времени отнимает? Придумать, найти, распечатать, написать... молодцы! Отличная идея. Возьму на заметку.

    [Ответить]