Чем заняться в декретном отпуске?

Автор: Иришка
Опубликовано 2013-02-04 
Рубрика: Новости | 31 комментарий

Мама и сын
Пост участвует в конкурсе «МЛМ-пост 2013»

Как говорит мой муж, в современном мире слишком рискованно иметь всего один источник дохода ― работу. Как хороша она ни была бы, необходимо стремиться к тому, чтобы источников дохода было несколько и как минимум один из них должен быть пассивным. Лично я с этим согласна.
Когда я родила второго ребенка, то решила, что не буду спешить с выходом на работу, а лучше хорошенько подумаю над тем, чем заняться в декрете? Меня всегда привлекал и привлекает собственный бизнес, но, видимо, чего-то внутри пока не хватает, чтобы решиться на него, поэтому я искала альтернативу. В определённой степени такой альтернативой мог стать интернет-заработок на блоге (сетке блогов), но у мужа пока не получается совмещать основную работу с развитием нашего сайта dubrovskie.ru, а я, спустя некоторое время, поняла, что для меня виртуальное общение никак не сможет заменить реального и я не смогу просто сидеть на одном месте. Поэтому вопрос: чем заняться в декретном отпуске ― стал для меня ещё более важным.

Говорят, случайностей не бывает.
В феврале 2012 года мне предложили попробовать себя в совершенно новом для себя направлении: прямые продажи и сетевой маркетинг. Я решила, почему бы и нет? Сидеть сиднем никогда не любила, к тому же продукция компании очень понравилась. А это как раз самое важное, по крайней мере на начальном этапе. Это моё мнение.

Работа в декретном отпуске.

Решить то я решила, а чего делать дальше, понимала не до конца. Мне было очевидно, что продукция, которую я собираюсь предлагать, должна быть отличного качества. Но чтобы убедиться в этом, первый заказ я сделала для себя. Делать это, кстати, не обязательно, но с другой стороны, как можно уверять кого-то в качестве изделия, не испытав его на себе? Убедилась, отлично! Теперь необходимо было убедить других.

И вот, отвечая самой себе на вопрос, чем заняться в декрете, я стала представителем компании и начала набивать руку на прямых продажах.

С первого раза не у всех получается, у меня тоже не всё пошло сразу гладко. Когда я в первые месяцы, не понимая того, что учиться надо на своих неудачах, думала всё бросить, муж, желая поддержать меня, привёл мне в пример нашего сына. Он попросил меня вспомнить, сколько раз тот падал и больно падал прежде, чем научился стоять на ногах, а затем и ходить. Эти воспоминания крайне близки мне, до слёз на глазах. И они придают мне силы, потому что побеждает тот, кто встал на один раз больше, чем упал. Уверенность в себе очень многое значит.

Не скрою, в первый же месяц проявилась моя человеческая слабость и сомнения в правильности выбора рода занятия, но во многом благодаря поддержке мужа я не отступила перед трудностями. Спустя всего пару месяцев работа в декретном отпуске начала приносить свои небольшие плоды, пошли мои первые продажи, а соответственно и доход. Сейчас уже не помню точно, но на начало третьего месяца я полностью отбила вложенные мужем деньги в мой маленький сетевой бизнес. Помню, как я была горда этим. Вложения небольшие (10000 р.) и совершенно необязательные, но именно они позволили создать переходящий запас товара, который мне так необходим на встречах с клиентами.

На своём блоге я решила создать отдельную страничку, посвященную моему новому бизнесу ― бизнесу в MLM-компании. Прямые продажи это хорошо, но по-настоящему достигнуть высоты можно, построив свою команду. Этим бизнесом может заниматься любой, кто понимает толк в качественных и красивых вещах. Уверена, что для женщин в декрете я смогу ответить на вопрос, чем заняться в декретном отпуске, а всем остальным предложить дополнительный источник дохода, дохода, который при вашем желании может превратиться в основной. Приглашаю любого из вас в свою команду.
В ближайшее время появится отдельная страничка, под названием «Мой бизнес с Флоранж».

Сетевой маркетинг ― величайшая возможность в истории человечества, и декретный отпуск этому не помеха!

Спонсор конкурса “МЛМ-пост 2013″: журнал ”Sinamati.Сетевой маркетинг и прямые продажи”
Организаторы: Леон и Марина Бельфер. Сайт – http://neways-pro.ru, блог – http://www.health03.com/blog/
Председатель жюри: Екатерина Бокитько. Сайт – http://pro-mlm.ru, блог – http://pro-mlm.ru/blog

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

Просмотров: 576

Комментарии

  1. Анжелика 05 Фев 2013 01:12 Цитировать

    Ирина, жаль, что в мое время не было таких возможностей (в декретном отпуске я была 25 лет назад :) ). Это очень важная и нужная тема для мамочек, особенно для тех, кому не просто скучно и нечем заняться, а реально нужен дополнительный источник дохода. Вот если бы Вы указали еще и компанию, которая помогла Вам в преодолении всех жизненных трудностей, я бы рекомендовала своей соседке. Она как раз в декретном с двумя малышами, а мужа недавно сократили. Спасибо Вам за поддержку молодых мам и идею!

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Анжелика, зато у вас сейчас есть возможность предложить это своим детям и детям подруг, чтобы они уже сейчас смогли начать строить свою жизнь так, как им хочется и зарабатывать столько, сколько хочется.

    Вот если бы Вы указали еще и компанию,

    Спасибо, что подсказали, у меня видимо последнее предложение просто вылетело из поста, но я добавила и теперь каждый знает, с какой компанией я сотрудничаю!

    [Ответить]

  2. Lis`енка 05 Фев 2013 11:08 Цитировать

    Ты молодец, что не сдаешься ) Удачи тебе, уверена, что у тебя все получится!

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Спасибо, Наташа! Я в это верю!

    [Ответить]

  3. Вера Ешкунова 05 Фев 2013 20:40 Цитировать

    Ирина, действительно, всегда побеждает тот, кто упал и встал на один раз больше, чем упал. Когда-то,в трудный для меня жизненный момент, я услышала эти слова по телевизору от Кости Дзю. Была передача про него и он рассказывал о своей жизни, в том числе и про занятие профессиональным боксом. Так вот , он однажды сильно проиграл своему противнику , сам того не ожидая. И у него пошел спад в его спортивной карьере. А через какое-то время, он опять стал Чемпионом. Так вот, он сказал следующее : « Вряд ли когда-нибудь я стал бы вновь Чемпионом, если бы тогда так сильно не упал!» Можно было ничего не делать, но он начал тренироваться с большим усердием и вновь стал Победителем! Я помню, что у меня по лицу текли слезы. Эта история взволновала меня , но и дала мне тогда силы начать все с нуля. Ведь, действительно, главное встать на один раз больше, чем упал! Это золотое правило жизненного успеха я прочувствовала на себе. Ирина, ты — Молодец! Все правильно делаешь, и философия у тебя тоже верная. Все у тебя получится. УЖЕ получается!!!

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Вера, спасибо большое за столь ярко приведенный пример! Когда впервые побывала на марафоне успеха в Москве, то услышала одну фразу: «Дорогу осилит идущий!». На тот момент я поняла её не сразу, но по дороге обратно в поезде, поняла, насколько она сильна. Мы сами выбираем себе путь и идем по нему!

    Не бойся изменить что-то в своей жизни, она дана один раз! *victory*

    [Ответить]

  4. Ирина Шевченко 05 Фев 2013 21:27 Цитировать

    Какие же вы молодцы Дубровские! У вас хоть и молодая семья, но настоящая, крепкая, дружная! Отдельная благодарность твоему мужу, Ирина, за поддержку. Ох, редко нас поддерживают близкие люди на первых порах, когда мы вкладываем в этот бизнес время, возможно деньги, а отдача нашим близким пока не видна. Хотя мы-то точно знаем, что взяли эту величайшую из возможностей, делаем нужные действия и результат непременно будет!

    И это на самом деле замечательная возможность для мамочек в декрете развиваться и зарабатывать не в ущерб семье, а на благо. Потому что, ребенок будет рад видеть свою маму счастливой, успешной женщиной!

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Спасибо Ирина! Фамилия у нас такая, нам по другому никак нельзя ;)

    И это на самом деле замечательная возможность для мамочек в декрете

    Я на это делаю основной упор, так как мама постоянно с ребёнком, но при этом еще и денежку в семью приносит! И семье хорошо и мама не без дела.

    [Ответить]

  5. Светлана 06 Фев 2013 09:45 Цитировать

    С моим характером в сетевом маркетинге делать нечего. Продажи- это не мое. Но искренне рада за тех, у кого получается. А поддержка мужа- это пожалуй самое ценное и важное

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Я когда только начинала, тоже так думала, но со временем взгляды меняются и понимаешь, что ты можешь, а что нет!

    [Ответить]

  6. Галина 06 Фев 2013 10:04 Цитировать

    МЛМ — или строить, действительно, бизнес...офис, склад,учёт, охват регионов...структура...или прямые продажи(продавец на свободном графике работы). Или довольствоваться льготами приобретения продукции и искать другой доход. Сетевой-это образ жизни.Кому-то нравится,кому-то нет.Поддержка близких очень нужна. Но психология сетевого бизнеса ни одному человеку ещё не навредила, если слушать и слышать. Есть желание и стремление у вас, пожелаем вам ДЕРЗАЙТЕ!!! :)

    [Ответить]

  7. Галина Лукас 06 Фев 2013 15:14 Цитировать

    Ира, у нас очень похожи пути прихода в сетевой. :) Желаю успехов в бизнесе и победы в конкурсе. *rose* Статья очень правильная и душевная. *yes*

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Спасибо Галина.

    у нас очень похожи пути прихода в сетевой.

    Поэтому и наши пути пересеклись ;)

    [Ответить]

  8. Елена 07 Фев 2013 01:19 Цитировать

    Иришка,вы молодцы. Сетевой бизнес сложная штука и я рада за тебя,что у тебя получается. Честно скажу, что без поддержки Димки, пришлось бы тяжеловато. Проверено на своей шкурке. Так что почет и хвала вам двоим.

    И удачи вам в конкурсе!

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Лена, спасибо. Я знаю, что ты тоже в сетевом и это особая работа над собой. Не всем дается это легко, но мы справимся.

    [Ответить]

  9. Ирина 08 Фев 2013 08:54 Цитировать

    Ирин, удачи вам в таком бизнесе. Ощущение поддержки всегда важно. Оно есть, это так здорово.

    [Ответить]

    Дубровский ответил(а):

    Спасибо, Ирина. Поддержка любимых очень важна.

    [Ответить]

  10. Ирина 10 Фев 2013 00:49 Цитировать

    Ирина успехов в вашем деле, главное чтобы занятие и работа были по душе. Я очень долго металась чем мне заняться ,потом выбрала ведение блога ,сейчас понимаю что это мое ,я получаю от этого удовольствие, надеюсь что и прибыль скоро будет:))

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Спасибо Ирина. Мне и блог нравиться и маркетинг.

    Блог для меня, как третий ребенок, а маркетинг пока на стадии зарождения четвертого)))

    [Ответить]

  11. Олег Андрийчук 11 Фев 2013 04:08 Цитировать

    Отличное начало!

    Успехов в конкурсе и бизнесе!

    [Ответить]

  12. Рукижат 16 Фев 2013 01:53 Цитировать

    У Вас замечательная семья! Пост написан с душой, не всегда читаю от начала до конца, Ваш прочитала. Успехов и Вам, и супругу, и деткам

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Спасибо за комментарий.

    [Ответить]

  13. Елена Семиделуха 18 Фев 2013 00:51 Цитировать

    И я рада за тебя! Пусть доходы только растут! ;)

    [Ответить]

  14. Natabul 21 Фев 2013 08:52 Цитировать

    Сейчас, конечно, машины и памперсы позволяют иметь свободное время и возникает вопрос, чем заняться в декретном отпуске. А я вот даже не помню, чтобы возник этот вопрос, когда я занималась своими малышами. Отлично, что все прогрессирует! Удачи ВАМ!

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Да, время не стоит на месте. Раньше детишек без проблем брали в садик и можно было с 1,5 лет спокойно выходить на работу, а что сейчас?

    Моему уже 2,2 почти, а садик нам ещё не светит. Никто нам до 3-х лет не оплачивает воспитание ребёнка, а деньги то нужны. Вот и приходиться искать возможность зарабатывать. Слава богу, что нет ни вложений, ни обязательств.

    [Ответить]

  15. ladybloger 21 Фев 2013 17:28 Цитировать

    Вообще сколько себя помню, никогда у меня не возникал такой вопрос: «Чем заняться?» Мыслей, желаний и планов всегда громадьё. Один только вопрос: «Когда всё успеть?» ))

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Да Галина, вы абсолютно правы в том, а когда же все успеть? Но я гляжу, что вы тоже время не теряете. Какой уже блог по счету?! А это тоже время и немаленькая работа!

    [Ответить]

  16. Ирина 22 Фев 2013 12:54 Цитировать

    Сегодня каждая мамочка пытается не просто сидеть в декретном отпуске сложа ручки, хотя воспитание малыша тоже отнимает массу времени, но и найти занятие чтобы хватило времени на какой то дополнительный зарабок, а возможностей на сегодня хоть отбавляй!

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Верно тёзка. Главное, это найти свое!

    [Ответить]

  17. Юлия Рыж 28 Июл 2014 15:35 Цитировать

    Успехов вам! Я всегда радуюсь за людей, которые не сидят на месте *rose*

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Спасибо Юлия, что посетили наш сайт. Очень приятно. Движение -жизнь. Поэтому не стоит сидеть на месте.

    [Ответить]