Аквариум — как украшение интерьера и лекарство от сплина

Автор: Иришка
Опубликовано 2014-04-07 
Рубрика: Новости | 18 комментариев


Аквариум дома
Наверное, каждый маленький ребёнок мечтает о том, чтобы однажды дома появился аквариум с рыбками. Я уже не маленькая девочка, но у меня до сих пор осталось это желание. Совсем недавно моя подруга купила аквариум с рыбками, дабы порадовать своих детей. Мы частенько с детьми ходим в гости, чтобы полюбоваться рыбками, которые плавают в этом аквариуме. Наблюдать за аквариумными рыбками чрезвычайно полезно для человеческого организма. Это успокаивает нервную и сердечно-сосудистую систему, улучшает сон, нормализует артериальное давление и частоту сердечных сокращений. В семьях, где есть аквариумы, практически никогда не ссорятся, относятся друг к другу с пониманием. О целительном воздействии на организм созерцания прекрасного, уже много веков твердят медики и восточные мудрецы.

Аквариумные рыбки самые красивые, неповторимые и уникальные создания, которыми можно любоваться непрерывно. Они так грациозно двигаются, шевелят плавниками, деловито снуют по аквариуму, что привлекают внимание. Если вы собрались покупать аквариумных рыбок, то обязательно изучите всю информацию о них. При продаже рыбок вам обязательно помогут сделать правильный выбор.

Эстетическую ценность аквариума невозможно переоценить, он украсит любой стиль оформления интерьера от классического до авангардистского, гармонично и целостно впишется и в интерьер ретро в стиле средневекового замка, и в практически пустую комнату с циновкой на полу. Красота и целительные свойства аквариумных рыбок придутся по вкусу самым тонким ценителям и эстетам и самым закостенелым пуританам.
Маленькая мечта для дома
На сегодняшний день, эстетическая польза аквариумов для украшения интерьеров даже перевесила их терапевтическое воздействие. Это и правда чрезвычайно оживляет любую обстановку, вносит в нее свежую струю, создает особый романтический настрой. Особенно если учесть, как много сделано талантливыми дизайнерами для создания украшений, размещающихся в аквариуме. Кроме естественных украшений в виде водорослей, раковин и живых организмов, разработаны и изготовлены сотни видов искусственных украшений. Это различного рода затонувшие корабли с пиратскими сокровищами, черепа, гроты, пещеры, лабиринты и другие оригинальные безделушки. Когда рыбка выплывает из сундука с драгоценными камнями, это забавное и увлекательное зрелище.

В зоомагазинах вниманию покупателей предложено множество аквариумов различного объема и формы, разнообразного осветительного, компрессорного и очистительного оборудования для обеспечения кислородом, светом и чистой водой аквариумных рыбок, которые также имеются в широчайшем ассортименте. Работники магазинов проконсультируют о правилах ухода за понравившимися покупателю рыбками, посоветуют какого размера аквариум стоит приобрести, и предложат множество эксклюзивных предметов украшения интерьера аквариума. Словом, стоит выбрать рыбок, в остальном вам помогут. Создайте в своем доме уголок живой и уникальной природы и наслаждайтесь его красотой.
Зимний сад в собственном доме
Думаю, что настанет тот день, когда я исполню свою маленькую мечту и куплю аквариум в свой собственный дом.



Поделитесь статьёй с друзьями!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

Просмотров: 171

Комментарии

  1. Елена 07 Апр 2014 13:42 Цитировать

    Ириш, я побольше тебя, но тоже о таком мечтаю. Красиво все, полный релакс.

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Думаю, что взрослые тоже должны мечтать. Ведь если этого не делать, то ничего не будет)

    [Ответить]

  2. Кристина 07 Апр 2014 13:52 Цитировать

    Аквариумы мне нравятся, а вот к рыбкам я равнодушна =)

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Рыбки успокаивают, когда на них смотришь)

    [Ответить]

  3. Диляра 07 Апр 2014 17:13 Цитировать

    Давно мечтала о большом аквариуме и чтобы там плавали морские рыбки. Но мы остановились пока на маленьком аквариуме и одной золотой рыбке, чтобы сыночек ухаживал за ней. Знала что наблюдая за рыбками успокаиваешься, но что они так сильно воздействуют на организм читаю впервые.

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Здорово. Сын наверное с любопытством наблюдает за ней. А еще не просит рыбок?

    [Ответить]

  4. Ольга Суворова 08 Апр 2014 14:58 Цитировать

    Я тоже мечтала об аквариуме и месяц назад исполнила свою мечту: купила небольшой аквариум, рыбок, камушки, растения, фильтр, поставила это все и поняла, что мне нужен больший аквариум! Столько приятных ощущений дарит лицезрение за всей этой красотой!

    Дала себе месяц, если желание не перегорит, куплю большой аквариум и несколько больших рыб, пусть плавают и украшают мою жизнь! :-)

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Здорово Ольга! Я рада, что ваша мечта исполнилась. Я буду тоже продолжать мечтать и мое желание тоже исполнится. А небольшой, это на сколько литров вы взяли?

    [Ответить]

    Ольга Суворова ответил(а):

    На 11 литров :-), меня подруга еще отговаривала, думала, что я с ними возиться не буду, некогда, да и все такое. Вот и решили пойти на компромисс: если рыбки выживут от моего ухода за ними в таком маленьком аквариуме, то я заведу по-больше. Вот только интересно, о ком это подруга больше заботилась: о рыбках или о моих, возможно, зря потраченных деньгах? :-D

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Зря никогда не бывает. Они же все-таки радовали вас)

    [Ответить]

  5. Анна 09 Апр 2014 20:35 Цитировать

    У меня был аквариум в детстве. Мне очень нравится в интерьере видеть аквариум. Он успокаивает, придает комнате свой особый уют.

    Но, к сожалению, став взрослой, я аквариум в доме не поставила. Много уезжаю-приезжаю. Никакие рыбки не выживут в моем доме.

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    В этом случае конечно сложно за рыбками смотреть. Тем, кто в детстве реализовал, может быть во взрослой жизни не надо)

    [Ответить]

  6. Светлана 10 Апр 2014 19:02 Цитировать

    Аквариум — это красиво. У меня были один средний и один большой аквариум лет 15 и рыб разных было много: золотые,петушки,меченосцы, барбусы, скалярии, сомики и др.Но с ним столько хлопот, смотреть любят все,а ухаживать пришлось мне одной: каждые 2 недели обязательно нужно менять воду и мыть. Постоянно ломаются фильтры, короче мне всё это надоело. Теперь уже год, как живу без аквариума. А мне всегда хотелось иметь именно морской большой, на всю стену аквариум. Но содержание такого аквариума — очень дорогое удовольствие,да и требует специальных знаний. Поэтому и осталось всё только в мечтах. Теперь любуюсь рыбками только в зоомагазинах.

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    А почему осталось только в мечтах? А кто знает, может вселенная услышит вас и получится у вас иметь такой аквариум?!

    Вот у меня знакомая очень хочет аквариум на всю стену с медузами и постоянно об этом трезвонит. Время у нее еще есть, она молодая и думаю, что обязательно ее мечта сбудется.

    [Ответить]

  7. Юльчатка 17 Апр 2014 23:19 Цитировать

    На рыбок любоваться люблю, но вот аквариум дома держать хочет пока только муж )) Я побаиваюсь заводить из-за своей аллергии, начавшейся в моём детстве, корм подвёл...

    [Ответить]

  8. Таня 18 Апр 2014 13:24 Цитировать

    Добрый день. Интересная статья!

    P.S.На моем сайте конкурс с ценными призами. Заходите. Участвуйте!

    ymnii-rebenok.ru/konkurs-s-tsennymi-prizami/

    [Ответить]

  9. Недомосквич 05 Авг 2014 18:32 Цитировать

    В подростковом возрасте интересовался флорой и фауной, в том числе аквариумами. Сделал вывод, что не моё: для меня главное чтобы потрогать можно было, а смотреть и на экране можно. Поэтому кошка и другие пушистые зверьки — идеальный вариант.

    [Ответить]

    Иришка ответил(а):

    Кошек я тоже с собаками очень люблю))

    [Ответить]